您好,欢迎光临湖南政协门户网站!
2016年10月25日 星期二

易鹏飞

中国人民政治协商会议湖南省委员会 时间:2016-01-28 来源:

 

  易鹏飞,男,汉族,1962年5月生,湖南益阳人,1983年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,湖南财经学院贸易经济系商业经济专业毕业,大学学历,经济学学士。

  现任湖南省政协副主席、党组成员,郴州市委书记、市人大常委会主任。

  1979.09—1983.07  湖南财经学院贸易经济系商业经济专业学习

  1983.07—1988.04  湖南省计委财贸处科员

  1988.04—1990.03  湖南省计委财贸处副主任科员

  1990.03—1992.07  湖南省计委财贸处主任科员

  1992.07—1992.12  湖南省农业资料生产分配办副主任(副处)

  1992.12—1996.04  湖南省计委农业处副处长

  1996.04—1998.05  湖南省计委农经处处长

  1998.05—2000.04  湖南省计委主任助理

  2000.04—2004.02  湖南省发展计划委员会副主任、党组成员

  2004.02—2008.06  湖南省发展和改革委员会副主任、党组成员

  2008.06—2009.01  湖南省怀化市委副书记、代市长

  2009.01—2011.06  湖南省怀化市委副书记、市长

  2011.06—2012.01  湖南省娄底市委副书记、代市长

  2012.01—2015.03  湖南省娄底市委副书记、市长

  2015.03—2017.01  湖南省郴州市委书记

  2017.01—2018.01  湖南省郴州市委书记、市人大常委会主任

  2018.01—         湖南省政协副主席、党组成员,郴州市委书记、市人大常委会主任