您好,欢迎光临湖南政协门户网站!
2016年10月25日 星期二

贺安杰

中国人民政治协商会议湖南省委员会 时间:2013-08-14 来源:

 

  贺安杰,男,汉族,1958年8月生,湖南新田人,1976年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,华中工学院经济管理系国民经济计划与管理专业毕业,研究生学历,经济学硕士、公共管理硕士。

  现任省政协副主席、党组成员,省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅厅长。

  1976.08—1978.09  湖南省新田县冷水井公社民办教师

  1978.09—1982.09  四川大学政治经济学专业学习

  1982.09—1985.07  华中工学院经济管理系国民经济计划与管理专业硕士研究生

  1985.07—1987.06  湖南省政府办公厅研究室干部

  1987.06—1990.04  湖南省政府办公厅研究室主任科员

  1990.04—1991.09  湖南省政府办公厅研究室副处级研究员

  1991.09—1993.10  湖南省政府研究室综合处副处长

  1993.10—1995.12  湖南省政府研究室综合处处长

  1995.12—1997.01  湖南省政府办公厅综合调研室主任

  1997.01—2002.06  湖南省政府办公厅副厅级研究员

  2002.06—2008.05  湖南省政府法制办主任、党组书记(2005.03正厅级)(其间:2006.01—2007.01新加坡南洋理工大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位)

  2008.05—2013.03  湖南省委副秘书长、省委政研室主任

  2013.03—2016.03  湖南省株洲市委书记

  2016.03—2017.12  湖南省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记

  2017.12—2018.01  湖南省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅厅长、党组副书记

  2018.01—         湖南省政协副主席、党组成员,省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅厅长、党组副书记